Сегодня опять не пашет аська. Впрочем уже вроде второй раз - в первый я вообще не знал что делать. Но тогда помог быстрый выход нового квипа. Сейчас аська накрылась более масштабно и говорят обнадёживающее "подождите". Но я уже сразу понял в чём дело. Дело в протоколе который так любят изменять AOL'щики. Выводов много лезет в голову - например кризис и желание заработать на рекламе, которой напичкано в официальной ICQ, факт что пользователи переходят уже преимущественно на альтернативные клиенты видимо заставил нервничать создателей этой уже поистине всенародной сети. У некоторых всё работает как ни в чём не бывало. Повезло. Тем к кому такая удача не заглянула рвутся в чаты и заваливают вопросами однородного содержания, мол "что же делать, как дальше жить без любимой аськи?!?" Всех их уже начинают банить, потому что бесконечные объяснения и игнорирование простого метода поиска причин начинает бесить, что в принципе нормально. Трудно пойти на оф.сайт icq или того же qip и почитать всё как есть. У некоторых может конечно с трафиком проблемы или ещё с чем-то, но всё же... Особенно критично обстоят дела с мобильными icq-клиентами. Им намного сложней как и найти новую аську так и смириться с её неработоспособностью на неопределённый срок. К счастью у меня такой проблемы, как и аськи на мобиле, нету. Ходят слухи что протокол будут менять каждую неделю, пока альтернативные клиенты не закроют. Как и слухи о том, что российские IP попали под бан. Но кто ж в это поверит? Многие поверят! Очень многие! А те кто разбираются в ситуации получше искренне посмеются. Впрочем и тем и другим от этого не легче, ведь что будет дальше точно никто не знает. А если кто и знает, то теперь реальные новости отфильтровать от выдумок будет всё сложней. Вообщем как всегда - поживём увидим, а пока колдуем с настройками и пытаемся зайти. Используем альтернативные сервера, порты, ID клиента, прокси - последний наиболее помогающий способ хотя бы во временном решении входа. Не дадим пересадить нас на их тупой официальный клиент! =) По крайней мере хочется верить в это...
P.S. МОЙ МАЛЕНЬКИЙ КРИК ДУШИ Аська в ту же ночь была обновлена да и все вроде клиенты кроме мобильных заработали как ни в чём не бывало =)
Любое копирование без указания прямой обратной ссылки на данный сайт запрещено. Минимальное разрешение экрана для просмотра сайта - 1024x768. Рекомендуется не использовать браузер Internet Explorer. Вся информация на сайте ознакомительного характера.