]]>

Монополистическая аська
Добавлено 22.01.2009 в 00:00
Сегодня опять не пашет аська. Впрочем уже вроде второй раз - в первый я вообще не знал что делать. Но тогда помог быстрый выход нового квипа. Сейчас аська накрылась более масштабно и говорят обнадёживающее "подождите". Но я уже сразу понял в чём дело. Дело в протоколе который так любят изменять AOL'щики. Выводов много лезет в голову - например кризис и желание заработать на рекламе, которой напичкано в официальной ICQ, факт что пользователи переходят уже преимущественно на альтернативные клиенты видимо заставил нервничать создателей этой уже поистине всенародной сети.
У некоторых всё работает как ни в чём не бывало. Повезло. Тем к кому такая удача не заглянула рвутся в чаты и заваливают вопросами однородного содержания, мол "что же делать, как дальше жить без любимой аськи?!?" Всех их уже начинают банить, потому что бесконечные объяснения и игнорирование простого метода поиска причин начинает бесить, что в принципе нормально. Трудно пойти на оф.сайт icq или того же qip и почитать всё как есть. У некоторых может конечно с трафиком проблемы или ещё с чем-то, но всё же...
Особенно критично обстоят дела с мобильными icq-клиентами. Им намного сложней как и найти новую аську так и смириться с её неработоспособностью на неопределённый срок. К счастью у меня такой проблемы, как и аськи на мобиле, нету. Ходят слухи что протокол будут менять каждую неделю, пока альтернативные клиенты не закроют. Как и слухи о том, что российские IP попали под бан. Но кто ж в это поверит? Многие поверят! Очень многие! А те кто разбираются в ситуации получше искренне посмеются. Впрочем и тем и другим от этого не легче, ведь что будет дальше точно никто не знает. А если кто и знает, то теперь реальные новости отфильтровать от выдумок будет всё сложней. Вообщем как всегда - поживём увидим, а пока колдуем с настройками и пытаемся зайти. Используем альтернативные сервера, порты, ID клиента, прокси - последний наиболее помогающий способ хотя бы во временном решении входа.
Не дадим пересадить нас на их тупой официальный клиент! =) По крайней мере хочется верить в это...

P.S. МОЙ МАЛЕНЬКИЙ КРИК ДУШИ
Аська в ту же ночь была обновлена да и все вроде клиенты кроме мобильных заработали как ни в чём не бывало =)
Категория материала От себя Просмотров материала 745 Теги материала монополизм, ICQ, аська, общение, квип, qip

Комментариев нет, оставьте его первым.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Интересные/похожие материалы:
Категории
От себя [31]
Интересное [60]
Прочее [4]
Ссылки
Всё для irc-чатов
Блог web-мастера

Последние комментарии

Красивая галерея фотографийКрасивая галерея фотографий (02.10.2010 в 14:39)
Внизу поста дана ссылка на сайт галереи, на которо (ultor)

Красивая галерея фотографийКрасивая галерея фотографий (01.10.2010 в 16:33)
И как сие чудо будет выглядеть? (Кристина PhotoCrazy)

Лучшие гаджеты для Windows 7Лучшие гаджеты для Windows 7 (17.07.2010 в 21:17)
Подборка хорошая, но не полная. Хотя этого достато (Vaddi)

Подборка картинок со смысломПодборка картинок со смыслом (10.03.2010 в 23:16)
Нда, зачетные фотографии, мне все понравились. Осо (@KIMMI)

Новый проект - SooKa.RuНовый проект - SooKa.Ru (06.03.2010 в 15:01)
Так и не понял о чем этот супермегасайт. Типа еще (weiss)

Твиттер эфир

    Гостевая стена
    Онлайн игры Тесты Обои Граффити Карта посещений Баннер-обмен
    Вверх страницы
    Любое копирование без указания прямой обратной ссылки на данный сайт запрещено. Минимальное разрешение экрана для просмотра сайта - 1024x768. Рекомендуется не использовать браузер Internet Explorer. Вся информация на сайте ознакомительного характера.
    Вход
    Вы не зарегистрированы,
    либо не идентифицированы.
    Кто онлайн
    Онлайн всего: 1
    Гостей - 1
    Пользователей - 0
    ©2026, By Ultor. Version 2.8 | Мобильная версия | English version | XML | RSS

    Valid XHTML 1.1 Информер сайта